SG "Die Wendelsteiner" München gegr. 1889 e.V.
SG "Die Wendelsteiner" München gegr. 1889 e.V.

Unsere Schützenkönige

Alle unsere Schützenkönige seit 1897

  Luftgewehr     Luftpistole     Jugend LG     Auflage  
Jahr Name Teiler   Name Teiler   Name Teiler   Name Teiler
2021 Sedlmeir Silvia 139,0   Sedlmeir Peter 213,7   Lucas Neitzel 823,0   Reinhard Rube 56,0 (LG)
2019 Kloß Sigmund 299,5   Kloß Sigmund 205,4   Neitzel Lars 509,0   Reinhard Rube 60,8 (LP)
2018 Seel Anneliese 321,5   Dietl Bianca 144,9   Neitzel Lucas 308,0      
2017 Lupo Antonio 59,0   Schwaß Antje 50,4   Roch Alexander 274,5      
2016 Kloß Sigmund 292,0   Strauß Florian 535,1  

Roch

Alexander

73,2      
2015

 Sedlmeir

Silvia

443,o   Kloß Brunhilde 319,0   Roch Alexander 912,0      
2014 Sedlmeir Silvia 88,0   Wals Harald 310,3   Wochenauer Sebastian 415,2      
2013 Kloß Sigmund 162,5   Sedlmeir Peter 82,6   Roch Alexander 650,0      
2012 Reitinger Gerhard 495,5   Sedlmeir Peter 259,9   Karl Florian 97,5      
2011 Steidle Astrid 218,0   Sedlmeir Peter 602,8   Wudi Maximilian 781,0      
2010 Kloß Sigmund 246,0   Karl Hermann 342,1   Sedlmeir Julia 206,5      
2009 Kloß Sigmund 177,5   Kloß Sigmund 410,4   Karl Florian 206,0      
2008 Kloß Sigmund 427,0   Kloß Sigmund 385,2   Salm Patrik 230,0      
2007 Sedlmeir Silvia 109,5   Sedlmeir Peter 462,1   Karl Florian 558,5      
2006 Ressel Heinz 38,5   Karl Hermann 837,7   Föttinger Sebastian 929,0      
2005 Dietl Reinhard 244,0   Karl Hermann 500,7            
2004 Ressel Heinz 317,0   Karl Renate 631,2            
2003 Föttinger Stephan 190,5   Kloß Sigmund 428,3            
2002 Seidl Stefan 151,5   Kloß Sigmung 443,3            
2001 Sedlmeir Silvia 226,5   Sedlmeir Peter 653,5            
2000 Maser Barbara 172,5   Stadler Esther 797,5            
1999 Kloß Sigmund 161,0   Möller Helmut 443,5            
1998 Maser Barbara 166,0   Karl Hermann 719,0            
1997 Seidl Stefan 147,0   Dietl Reinhard 172,5            
1996 Schwarz Monika 157,5   Föttinger Stephan 1083,0            
1995 Ressel Heidemarie 177,5   Karl Renate 530,0            
1994 Kloß Fritz 97,5   Karl Hermann 704,8            
1993 Kloß Brunhilde 267,5   Schwarz Herbert 1750,0            
1992 Esser Peter 119,0                  
1991 Wals Harald 227,0                  
1990 Dietl Reinhard 272,0                  
1989 Möller Helmut 129,5                  
1988 Kämmerer Claudia 65,5                  
1987 Dietl Reinhard 72,0                  
1986 Föttinger Stephan 184,0                  
1985 Föttinger Stephan 103,0                  
1984 Föttinger Georg 8,0                  
1983 Kloß Sigmund 195,0                  
1982 Goreczko Rudolf                    
1981 Bogenrieder Martin sen.                    
1980 Föttinger Annemarie 53,0                  
1979 Schuhbauer Richard                    
1978 Bittl Konrad 5,5                  
1977 Goreczko Rudolf                    
1976 Lyerer Josef                    
1975 Chylla Brunhilde 37,0                  
1974 Sigl Josef                    
1973 Bogenrieder Martin Sen. 150,0                  
1972 Hammerl Adolf 56,0                  
1971 Frauenberger Johann 60,0                  
1970 Sigl Josef                    
1969 Hammerl Adolf 58,5                  
1968 Kloß Fritz                    
1967 Bogenrieder Martin jun.                    
1966 Chylla Hans                    
1965 Scharfstetter Martin                    
1964 Schmalzgruber Helmut                    
1963 Kloß Fritz                    
1962 Chylla Hans                    
1961 Klinger Wolfgang                    
1960 Erhard Michael                    
1959 Feuer Lorenz                    
1958 Wild Franz                    
1957 Moser Hans                    
1956 Lehle Camillo                    
1955 Feiner Martin                    
1954 Wagner                    
1939 Klein Xaver                    
1937 Mayer Hans                    
1936 Eichinger Ludwig                    
1935 Erhard Michael                    
1934 Hieber Anton                    
1933 Fischer Franz                    
1931 Klein Hans                    
1930 Bodner Albert                    
1929 Klein Xaver                    
1928 Karger Johann                    
1927 Gruber Josef                    
1926

Gross

Franz-Xaver

                   
1925 Kopp Heinrich                    
1924 Emerling Hans                    
1923 Bechter Otto                    
1922 Pfeiffer Karl                    
1920 Bechter Otto                    
1914 Bechter Otto                    
1910 Friedl Anton                    
1909 Stappelfeld Willhelm                    
1908 Klein Xaver                    
1907 Gruber Josef                    
1905 Wagner Josef                    
1903 Weigeleitner Ludwig                    
1901 Beitelrock August                    
1900 Münch Br.                    
1898 Beitelrock August                    
1897 Häfner J.                    

 

Hier finden Sie uns

SG "Die Wendelsteiner" München gegr. 1889 e.V.

immer Donnerstag

Bert-Brecht-Allee 17

81737 München

17-22 Uhr

--------------------------

immer Freitag

Anzinger Str. 2

81671 München

17  -22 Uhr

 

Zuletzt geändert am:

04.10.2022 (Termine)

Druckversion | Sitemap
© SG "Die Wendelsteiner" München gegr. 1889 e.V. / Fotos urheberrechtlich geschützt